. .

Termine im März

Sonntag, 28. März:

08:15 Palmsegnung im Pfarrhof, Prozession, Passionsmesse

Mittwoch, 31. März:

17:00 Uhr Hl. Beichte

Termine im April

Donnerstag, 01. April:

19:00 Uhr Hl. Messe vom letzten Abendmahl

Freitag, 02. April:

19:00 Feier v. Leiden und Sterben Jesu Chr.

Ab-Hof-Verkauf Heuriger Philipp

Samstag, 03. April:

14:00-15:00 Anbetung

15:00 Kreuzweg

17:00 Kinderspeisenweihe

20:00 Osternachtsfeier

Oster-Dressurturnier, HCHC - ABGESAGT!

Sonntag, 04. April:

08:30 Hochfest der Auferstehung des Herrn

Oster-Dressurturnier, HCHC - ABGESAGT!

Montag, 05. April:

08:30 Hl. Messe

15:00 Emmausgang

Mittwoch, 07. April:

Müllabfuhr: Restmüll und Biomüll

Freitag, 09. April:

19:00 Kärntner Schmankerl, Riders Lounge - ABGESAGT!

Donnerstag, 15. April:

Bauverhandlung

Mittwoch, 21. April:

Müllabfuhr: Biomüll

Samstag, 24. April:

08:00 Bachräumen der Wassergenossenschaft, Treffpunkt Minifeldweg (Grenze zu Winzendorf)

Sonntag, 25. April:

08:30 Geburtstagsmesse mit Pfarrkaffee, März, April

Freitag, 30. April:

18:30 Florianimesse der FF

Termine im Mai

im Mai:

Spargelzeit Zum Dorfmeister Wirt

Samstag, 01. Mai:

Traktoroldtimerausfahrt Traktorfreunde

Turnier Distanzreiten, HCHC

08:30 Hl. Messe Staatsfeiertag

Dienstag, 04. Mai:

Müllabfuhr: Restmüll und Gelbe Säcke

Mittwoch, 05. Mai:

Müllabfuhr: Biomüll

18:00 Maiandacht bei Soldatenkapelle

Freitag, 07. Mai:

19:00 Schweizer Spezialitäten, Riders Lounge

Mittwoch, 12. Mai:

18:00 Maiandacht bei Soldatenkapelle

Donnerstag, 13. Mai:

08:30 Festmesse zur Christi Himmelfahrt

Mittwoch, 19. Mai:

Müllabfuhr: Biomüll

18:00 Maiandacht beim Fichtlkreuz

Donnerstag, 20. Mai - 25. Mai:

"Ausg'steckt is" Heuriger Philipp

Montag, 24. Mai:

10:00 Hl. Firmung

Sonntag, 30. Mai:

08:30 Geburtstagsmesse mit Pfarrkaffee

Montag, 31. Mai:

Müllabfuhr: Restmüll

Termine im Juni

Juni und Juli:

Sommerzeit Zum Dorfmeister Wirt

Dienstag, 01. Juni:

Müllabfuhr: Biomüll

Volksschule Rätselrally durch den Ort

Donnerstag, 03. Juni:

08:30 Festmesse zu Fronleichnam, Beteiligung aller Vereine, Prozession

Freitag, 04. Juni:

19:00 Italienische Spezialitäten Riders Lounge

Dienstag, 15. Juni:

Müllabfuhr: Gelbe Säcke

Mittwoch, 16. Juni:

Müllabfuhr: Biomüll

Donnerstag, 17. Juni:

Bauverhandlung

Freitag, 18. Juni:

Besichtigung der Burg Forchtenstein, 55+

Samstag, 19. Juni:

Dressurturnier/Nö Landesmeisterschaft Vollblutaraber, HCHC

Sonntag, 20. Juni:

Dressurturnier/Nö Landesmeisterschaft Vollblutaraber, HCHC

Sonntag, 27. Juni:

08:30 Geburtstagsmesse mit Pfarrkaffee

Dienstag, 29. Juni:

Müllabfuhr: Restmüll

Mittwoch, 30. Juni:

Müllabfuhr: Biomüll